...

Южнокорейская компания может создать в Узбекистане автомобильный кластер

Бизнес Материалы 15 декабря 2018 13:07 (UTC +04:00)
Компания SMC Co., Ltd (Южная Корея) может организовать в Узбекистане эффективную систему контроля над установленным в автомобилях газобаллонным оборудованием (ГБО)
Южнокорейская компания может создать в Узбекистане автомобильный кластер

БАКУ /Trend/ - Компания SMC Co., Ltd (Южная Корея) может организовать в Узбекистане эффективную систему контроля над установленным в автомобилях газобаллонным оборудованием (ГБО), передаёт в субботу Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Соответствующее предложение было озвучено корейской компанией в ходе переговоров в Управлении развития транспортной инфраструктуры министерства инновационного развития.

В ходе встречи был обсужден проект создания в Узбекистане автомобильного кластера с испытательными центрами газобаллонного оборудования и технического осмотра автотранспортных средств.

«Компания SMC Co., Ltd выступила с предложением создания в Узбекистане испытательного центра, который будет заниматься освидетельствованием газобаллонного оборудования (в количестве 300 лабораторий) и техническим осмотром автотранспортных средств (в количестве 150 лабораторий) во всех областях страны, а также центра неразрушающего контроля на базе одного из учебных заведений, где будут предоставлены современные IT-технологии», – отметили в министерстве.

Корейская компания готова инвестировать 50 миллионов долларов в проект и сотрудничать в форме государственно-частного партнерства с прямым финансированием со стороны корейских финансовых институтов на взаимовыгодных условиях.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей