...

Кубинская BioCubaFarma готова инвестировать в создание фармструктур в Азербайджане

Бизнес Материалы 25 декабря 2018 15:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейший кубинский производитель и экспортер лекарственных препаратов – BioCubaFarma заинтересована инвестировать в создание фармацевтических структур на территории «Парка высоких технологий» национальной академии наук Азербайджана, сказал Trend директор Технопарка Назим Шукюров.

По словам Шукюрова, данный вопрос в настоящее время обсуждается при посредничестве посольства Кубы в Азербайджане.

«В частности рассматривается вопрос посещения компетентного состава НАНА в Кубу с целью ознакомления деятельностью BioCubaFarma. Мы надеемся, что этот визит состоится в будущем году. BioCubaFarma, является транснациональной корпорацией, с оборотом в более чем 100 миллиардов долларов. Эта организация заинтересована инвестировать в создание фармацевтических структур на территории «Парка высоких технологий». Сейчас мы ведем переписку через посольство Кубы в Азербайджане, и пока ждем окончательного ответа», - сказал Шукюров.

BioCubaFarma работает над сотнями исследовательских проектов, в том числе направленных на профилактику и лечение онкологических, сердечнососудистых и нейродегенеративных заболеваний. Один из мегапроектов корпорации – программа терапевтических молекул для нейродегенеративных заболеваний, таких как болезни Альцгеймера, Паркинсона и рассеянный склероз.

BioCubafarma также несет ответственность за предоставление оборудования, реагентов, диагностических средств и продуктов для аптек, поликлиник, больниц и институтов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей