...

В ближайшее время в Азербайджане откроется новый фармацевтический завод

Бизнес Материалы 29 января 2019 19:40 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Завод по производству шприцев компании Diamed Co начнет производство продукции в марте 2019 года, сказала во вторник Trend учредитель компании Айтен Гулиева.

Гулиева отметила, что в первый год работы завода все силы будут направлены на покрытие внутреннего спроса.

«Ежегодный спрос на шприцы в стране составляет 170 миллионов штук. В первые шесть месяцев мы планируем произвести 100 миллионов шприцев, а дальше довести объемы производства до 150 -170 миллионов шприцев», - сказала она.

Гулиева подчеркнула, что основной целью на данный момент является сведение к минимуму импорта шприцев. В последующие годы планируется наладить экспорт шприцев, производимых на заводе, добавила собеседница агентства.

Отметим, что завод компании Diamed Co строится в Пиралаххинском промышленном парке. Созданный в 2016 году промпарк специализируется на производстве фармацевтической продукции. Здесь, как и в других промышленных парках, инвесторы освобождены на семь лет от уплаты различных налогов и таможенных пошлин.

В Пираллахинском промышленном парке на данный момент действуют четыре резидента – совместный азербайджано-российский завод Hayat Pharm, азербайджано-иранский завод Caspian Pharmed, завод компании Diamed Co, а также завод компании IFFA.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей