...

Компании в Азербайджане часто не хотят оглашать имена бенефициаров - замминистра

Бизнес Материалы 13 февраля 2019 11:28 (UTC +04:00)
Компании в Азербайджане часто не хотят оглашать имена бенефициаров, но со временем такие проблемы возникать не будут
Компании в Азербайджане часто не хотят оглашать имена бенефициаров - замминистра

БАКУ /Trend/ - Компании в Азербайджане часто не хотят оглашать имена бенефициаров, но со временем такие проблемы возникать не будут, считает заместитель министра по налогам Азербайджана Сахиб Алекперов, сообщает Trend.

Выступая на первом пленарном заседании в рамках реализации проекта «Применение дорожной карты по раскрытию информации о бенефициарах в добывающей промышленности Азербайджана», Алекперов отметил, что обнародование информации о бенефициарах - очень важно для налоговых органов страны.

"Считаю, что со временем такие проблемы возникать не будут. В Азербайджане для всех созданы одинаковые условия и существует здоровая конкуренция, поэтому не имеет никакого смысла скрывать бенефициаров или оборот компаний", - сказал замминистра.

Алекперов подчеркнул, что одной из главных задач, поставленных перед госструктурами Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, является сокращение доли теневой экономики и эта инициатива поможет обеспечить прозрачность в экономике.

Отметим, что в среду в Баку проходит пленарное заседание в рамках реализации проекта «Применение дорожной карты по раскрытию информации о бенефициарах в добывающей промышленности Азербайджана».

Мероприятие организовано Комиссией по прозрачности в добывающей промышленности, Азиатским банком развития, а также местными и зарубежными экспертами, участвующими в реализации вышеуказанного проекта.

Участники пленарного заседания обсуждают значимость раскрытия информации о бенефициарах, основные элементы термина бенефициар в сфере добывающей промышленности, внедрение международного опыта в этой сфере и другие вопросы.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей