...

Узбекистан подписали контракт c голландской компанией на экспорт гранатов

Бизнес Материалы 6 марта 2019 17:01 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан впервые принял участие в выставке Fruit Logistica Berlin со своим стендом 2019 году, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Международная выставка Fruit Logistica Berlin проходившая в Берлине, Германия собрала более 78 000 посетителей из 135 стран и 3200 экспонентов из 90 стран в этом году.

Являясь ведущей мировой бизнес-платформой для торговли свежими фруктами, выставка предоставляет широкий обзор последних инноваций, а также продуктов и услуг, предоставляемых в цепочке поставок свежей продукции.

В рамках проекта «Устойчивое развитие сельской местности в Узбекистане», финансируемого Европейским союзом, немецкое агентство GIZ совместно с партнерами-исполнителями при поддержке министерства экономики и промышленности Узбекистана оказывают содействие в экспорте сельскохозяйственной продукции Узбекистана посредством изучения новых рынков сбыта, а также в установлении международных деловых контактов с клиентами из числа производителей и переработчиков.

В частности, проект оказал содействие в участии восьми производителей и переработчиков фруктов из проектных регионов (Джизак, Кашкадарья, Сырдарья, Наманган и Фергана), которые смогли представить свою продукцию на стенде Узбекистана.

Основной целью участия было налаживание деловых связей, демонстрация сельскохозяйственной продукции Узбекистана, а также поиск новых рынков для экспорта.

Одним из результатов участия на выставке стало подписание Меморандума о взаимопонимании между фермерским кооперативом из Сырдарьинской области и Голландской компанией (TGS Business & Development Initiatives) для экспорта свежих гранатов в Нидерланды, начиная с осени 2019 года.

Кроме того, во время выставки участники обсудили экспорт в страны Европейского союза сухофруктов, дынь и овощей из проектных регионов.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей