...

Узбекистан и Республика Корея заключат соглашение о свободной торговле

Бизнес Материалы 1 апреля 2019 14:24 (UTC +04:00)
Узбекистан и Республика Корея проработают вопрос о заключении соглашения о свободной торговле для расширения двусторонних торгово-экономических отношений
Узбекистан и Республика Корея заключат соглашение о свободной торговле

БАКУ/Trend/ - Узбекистан и Республика Корея проработают вопрос о заключении соглашения о свободной торговле для расширения двусторонних торгово-экономических отношений, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Данное решение принято по итогам встречи заместителя премьер-министра Узбекистана Элера Ганиева и заместителя премьер-министра Республики Корея Хонг Нам-ки.

В Сеуле состоялось второе заседание заместителей премьер-министров Узбекистана и Республики Корея. Хонг Нам-ки в ходе встречи отметил, что страны должны изучить возможность заключения соглашения о свободной торговле.

Заместитель премьер-министра Республики Корея отметил, что Корея окажет помощь Узбекистану для развития различных отраслей экономики, например, посредством программы "Официальная помощь развитию" корейского правительства.

В свою очередь, узбекская сторона отметила, что будет оказывать помощь южнокорейским компаниям, которые планируют принять участие в инфраструктурных проектах в Узбекистане.

Напомним, в конце марта министерство занятости и труда Республики Корея увеличило квоту на 2019 год для граждан Узбекистана. Квота была увеличена на 100 человек и составит 3200 человек.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей