...

Азер Мурсагулов: Реформы, проводимые в Азербайджане, позволили стабилизировать экономику

Бизнес Материалы 4 апреля 2019 10:23 (UTC +04:00)
Реформы, проводимые в Азербайджане, позволили стабилизировать экономику, сократить уровень инфляции, увеличить валютные резервы
Азер Мурсагулов: Реформы, проводимые в Азербайджане, позволили стабилизировать экономику

БАКУ /Trend/ - Реформы, проводимые в Азербайджане, позволили стабилизировать экономику, сократить уровень инфляции, увеличить валютные резервы.

Об этом, как сообщает в четверг Trend, сказал на ежегодной конференции Fitch Ratings в Баку заместитель директора Агентства по управлению государственным долгом министерства финансов Азербайджана Азер Мурсагулов.

Замдиректора особо отметил реформы, проводимые в финансовом секторе.

"Среди них основное место занимают новые фискальные правила и стратегия управления государственным долгом", - сказал Мурсагулов.

По словам замдиректора, лимит использования нефтяных доходов будет рассчитываться ежегодно в соответствии с правилами.

Как отметил Мурсагулов, стратегия управления государственным долгом была утверждена Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в августе прошлого года и нацелена на улучшение макроэкономической ситуации в стране.

В Баку проходит ежегодная конференция Fitch Ratings. Участники мероприятия обсуждают ситуацию в банковском секторе, в том числе существующие вызовы, макроэкономические показатели Азербайджана, реформы и развитие экономики страны, а также тенденции на глобальном нефтегазовом рынке.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей