...

Денис Мантуров: Азербайджан и Россия могли бы наладить экспорт в третьи страны

Бизнес Материалы 4 апреля 2019 15:58 (UTC +04:00)
Россия и Азербайджан имеют большой потенциал для развития двустороннего сотрудничества в промышленной сфере
Денис Мантуров: Азербайджан и Россия могли бы наладить экспорт в третьи страны

БАКУ /Trend/ - Россия и Азербайджан имеют большой потенциал для развития двустороннего сотрудничества в промышленной сфере.

Об этом, как сообщает в четверг Trend, сказал журналистам на брифинге в Баку министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

«Бизнес-миссия с участием компаний из разных отраслей, которую мы организовали, потенциально изучила азербайджанский рынок. Многие из этих компаний хотели бы нарастить объемы поставок, и создать совместные производства», - сказал министр.

По словам министра, Азербайджан и Россия могли бы наладить экспорт в третьи страны, за счет сокращения логистических расходов, с учетом стратегического расположения Азербайджана в регионе.

Мантуров отметил, что планируется провести встречу с азербайджанскими партнерами в России, в Екатеринбурге, в рамках индустриального форума "Иннопром" в начале июля. В рамках форума, по его словам, будет продолжен диалог с теми компаниями, с которыми планируется отработать проекты, которые были обсуждены на сегодняшнем форуме в Баку, чтобы подвести определенный итог и помочь компаниям найти решение по обеспечению мер государственной поддержки, в том числе финансовой.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей