...

Турецкие и Греческие бюджетные авиакомпании выходят на рынок Узбекистана

Бизнес Материалы 6 мая 2019 11:19 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Греческая авиакомпания-лоукостер Orange2Fly и турецкая - Pegasus Airlines ведут переговоры по выходу на узбекский рынок, сообщает Trend со ссылкой на Podrobno.uz.

"С Orange2Fly и Pegasus Airlines мы уже серьезно работаем, и совместно с Госавианадзором и "Узбекистон хаво йуллари" ведем переговоры с ними. У этих авиакомпаний имеются планы по выходу на узбекский рынок. Также свой интерес проявляют российские бюджетные авиакомпании. В целом переговоры ведутся с 14 авиакомпаниями, среди которых не только лоукостеры, но и такие гиганты как KLM, Emirates Airlines, Lufthansa, Air France", – отметил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Госкомтуризма Узбекистана Улугбек Касымходжаев.

По словам и.о. первого зампредседателя, такой интерес зарубежных авиаперевозчиков связан с тем, что сегодня Узбекистан активно продвигает свой туристический бренд и соответственно растет поток путешественников, приезжающих в страну.

"Иностранные авиакомпании внимательно следят за узбекским рынком, так как мы серьезно продвигаем туристический бренд Узбекистана в мире. Например, арабские страны весьма заинтересованы в Узбекистане, в качестве туристического направления. Представители этих государств говорят, что сегодня им трудно отправится отдыхать в горные районы. Раньше была Сирия, которая сейчас недоступна по понятным причинам. В Узбекистане же имеется четыре больших горных кластера в Байсуне, Джизаке, Ташкентской области и Намангане", – заявил Касымходжаев.

Напомним, что казахстанская авиакомпания Air Astana планирует создать свой лоукостер в Узбекистане, тарифы которого будут дешевле в два раза. Новая бюджетная авиакомпания может быть создана в конце текущего, или в начале будущего года.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей