...

Узбекская и Чикагская товарные биржи установили деловые отношения

Бизнес Материалы 23 мая 2019 18:34 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Представители Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (АО УзРТСБ) приняли участие в 22-ой ежегодной конференции международной Ассоциации фьючерсных рынков (AFM), которая состоялась в городе Чикаго (США), сообщает в четверг Trend со ссылкой на АО «УзРТСБ».

Основной целью визита являлись представление Узбекской биржи членам AFM, установление деловых связей с ведущими зарубежными биржами, а также обсуждение вопросов организации взаимодействия в сфере фьючерсной торговли.

На конференции приняли участие представители свыше 50 мировых товарных и фьючерсных бирж, клиринговых палат, брокерских контор, коммерческих организаций и ведущих инвестиционных компаний из более 20 стран мира.

Как известно, ранее в феврале 2019 года АО «УзРТСБ» стало полноправным членом AFM.

На мероприятии состоялась ознакомительная встреча председателя правления АО «УзРТСБ» Фарохидина Ибрагимова с председателем и генеральным директором Группы Чикагской товарной биржи (CME Group) Терри Даффи, по итогам которой достигнута договоренность об информационном взаимодействии двух бирж в области обучения фьючерсной торговле.

По итогам проведенных переговоров определены вопросы, представляющие взаимный интерес и достигнуты предварительные договоренности по привлечению профессиональных экспертов и консультантов по рынкам деривативов.

Ассоциация фьючерсных рынков - международная некоммерческая организация, объединяющая биржи, клиринговые и иные организации разных стран. Ассоциация создана в 1998 году в Буэнос-Айресе (Аргентина).

Основной целью Ассоциации является оказание поддержки в деле создания новых производных и смежных рынков, а также организация международных конференций в целях поощрения общения между членами, укрепления их отношений.

Тэги:
Лента

Лента новостей