...

Как изменятся цены на автомобильном рынке в Баку в ближайшие месяцы?

Бизнес Материалы 27 мая 2019 13:03 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На автомобильном рынке Баку в июне текущего года ожидается не значительное снижение цен, заявил Trend генеральный директор консалтинговой компании «MBA Group», эксперт в сфере недвижимости Нусрет Ибрагимов.

По словам эксперта, данный показатель будет в пределах от одного до двух процентов.

«Рост цен на автомобильном рынке Азербайджана наблюдался с начала года. Данный показатель составил от 10 до 12 процентов и сохранился на протяжении января-апреля текущего года. За отчетный период, на автомобильном рынке Баку средняя цена выросла на 13,2% и составила 48,1 тысячи манатов», - продолжил Ибрагимов.

По словам эксперта, с начала мая на авторынке наблюдается незначительное снижение цен.

«Полагаю, что такая тенденция продолжится до конца июня. При этом показатель снижения цен составит один – два процента. В последующие месяцы летнего сезона, сохранится динамика незначительного спада цен на автомобили», - добавил Ибрагимов.

Эксперт отметил, что на сегодняшний день, средняя цена на автомобили с объемом двигателя до двух литров составляет 20,5 тысячи манатов, на автомобили с объемом двигателя от двух до трех литров – 40,3 тысячи манатов, а с объемом двигателя свыше трех литров – 82,2 тысячи манатов.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей