...

Азербайджанская компания «Alprof» незначительно улучшила показатели продаж своей продукции

Бизнес Материалы 31 мая 2019 18:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания «Alprof», занимающаяся производством алюминиевых и ПВХ-профилей для дверных и оконных систем испытывает определенные сложности в реализации своей продукции на внутреннем рынке, сообщила Trend представитель компании Инна Фарманова.

По словам представителя компании, снижение объема продаж наблюдается в последние два-три года.

«В текущем году по итогам трех месяцев спад продаж достиг 30 процентов, что больше на 10 процентов с аналогичным периодом 2018 года. На сегодняшний день этот показатель незначительно улучшился. Так, с апреля по май текущего года объемы продаж снизились на 25 процентов. Мы полагаем, что спад объемов продаж в определенной степени связан со снижением активности на строительном рынке, и как результат этого снижением покупательской способности населения», - сказала Фарманова.

Собеседница агентства отметила, что компания выпускает пластиковые профили разных цветов, стоимость которых варьирует от 2,8 маната до 4,65 маната за погонный метр.

«Судя по продажам, наибольшим спросом пользуются пластиковые профили из-за их практичности и удобства при использовании в домашних условиях. Между тем, наша продукция отвечает требованиям строительного рынка и является первым производителем в стране, поставляющим ПВХ – профили для дверных и оконных систем на местный рынок», - добавила Фарманова.

Отметим, что компания «Alprof» является первым производителем алюминиевых и ПВХ-профилей для дверных и оконных систем, поставляющим эти продукты на местный рынок.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей