...

Туркменистан увеличит экспорт ковровой продукции в ОАЭ

Бизнес Материалы 1 июня 2019 12:44 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Дубае (ОАЭ) в июне запланировано открытие магазина по продаже туркменских ковров, ковровых изделий, национальной сувенирной и текстильной продукции, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ).

С этой целью откроется магазин, который будет располагаться в торговом центре «Dubai Marina» на площади в 84 квадратных метра. В настоящее время ведутся работы по его оформлению в национальном стиле, обеспечению товарами. Наряду с розничной предприниматели планируют организовать оптовую торговлю экспортными товарами Туркменистана широкого спектра, а также задействовать в этих целях возможности Интернета.

Отметим, что туркменские ковры – один из известных брендов страны, широко известный за ее пределами. По технике исполнения и эстетическому содержанию туркменский ковер относится к разряду антиквариата. Одним из главных достоинств этого ковра является его высокая плотность, которая составляет от 200 до 400 тысяч узлов в одном квадратном метре и более. Благодаря высокой плотности орнамент ковра четкий и выразительный.

(Автор: Гусейн Гасанов.Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей