...

Компания "Гейчай-Суд" обнародовала данные по экспорту своей продукции

Бизнес Материалы 11 июня 2019 17:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель молочной продукции и фруктовых соков ООО «Гейчай-Суд» планирует нарастить объемы поставок своей продукции на внешние рынки, сказали Trend в компании.

Согласно информации источника, с начала текущего года компания экспортировала фруктовых соков на общую сумму 155,3 тысячи манатов.

«Из этой суммы основная доля экспорта пришлась на Беларусь. В эту страну за пять месяцев 2019 года было экспортировано фруктовых соков на более чем 72 тысяч манатов. Еще 8,387 тысяч манатов пришлись на экспорт в Новую Зеландию, а остальные объемы были экспортированы в другие страны», - уточнили в компании.

Согласно информации источника, между тем объемы экспорта за отчетный период пяти месяцев текущего года снизились на 10-12 процентов.

«В январе-мае минувшего года экспорт нашей продукции в Беларусь был немного больше, по сравнению с нынешними показателями. Тем не менее, учитывая, что до конца текущего года у нас ожидаются еще несколько поставок в Беларусь и в Новую Зеландию, мы рассчитываем на то, что по итогам 2019 года объемы экспорта будут больше, чем в минувшем 2018 году», - сказали в компании.

Собеседник агентства подчеркнул, что следующие поставки в указанные две страны ожидаются этой осенью.

«В ноябре и октябре мы планируем отправить очередную партию соков в Беларусь и Новую Зеландию, а также ждем результатов по итогам переговоров с нашими российским партнерами. На российском рынке также есть спрос на азербайджанские гранатовые соки, так что рассчитываем на сотрудничество в этом направлении», - сказали в компании.

По словам собеседника агентства, компания экспортирует исключительно фруктовые соки, а производимая на предприятии молочная продукция рассчитана для реализации на внутреннем рынке.

Предприятие работает на полную мощность и оснащено современным оборудованием шведского и итальянского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей