...

Компания «Nabucco Memarlig ve Inshaat» о ходе работ по строительству крупного объекта в Баку

Бизнес Материалы 19 июня 2019 11:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Строительство крупного амбара (склада) в Баку предназначенного для хранения продовольственной продукции может завершится в начале 2020 года, сообщил Trend директор действующей в Азербайджане строительной компании «Nabucco Memarlig ve Inshaat» Кямаляддин Масимов.

По словам директора, строительная компания «Nabucco Memarlig ve Inshaat» выполнила на сегодняшний день 20 процентов работ по установке металлоконструкции строящегося объекта.

«Установка одного квадратного метра металлоконструкции стоит примерно 380-400 манатов, при этом мы занимаемся только лишь ее установкой, а строительные материалы предоставляет заказчик. Мы рассчитываем завершить полностью работы связанные с установкой металлоконструкции к концу текущего года», - сказал Масимов.

По словам директора, в строительстве нового объекта участвует несколько азербайджанских компаний.

«В настоящее время полностью закончены бетонные работы по установке фундамента строящегося объекта, а после того как мы завершим установку металлоконструкции, другая азербайджанская компания приступит к установке вентиляции и кондиционирования помещения. Поэтому ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в первые месяцы будущего года», - пояснил Масимов.

Директор отметил, что в настоящее время в резерве компании «Nabucco Memarlig ve Inshaat» имеется несколько проектов, предусмотренных для реализации в недалекой перспективе.

«У нас много предложений от наших заказчиков, связанных с реализацией частных проектов, объектов недвижимости. Однако пока все они остаются на уровне разговоров и обсуждений, из-за определенных финансовых проблем. Если сравнивать с предыдущими тремя годами, то в 2018 и в текущем году число заказчиков обратившихся к нам с предложениями и проектами увеличилось в несколько раз. Но из-за того, что бизнесмены сталкиваются с финансовыми трудностями при получении кредитов из банков, дело дальше слов не идет. Банковские проценты неоправданно высокие, поэтому финансовая сторона серьезно препятствует своевременной реализации наших частных проектов», - продолжил Масимов.

Директор отметил, что компания занимается строительством частных вилл, и других объектов недвижимости.

«Мы работаем с индивидуальными заказчиками на контрактной основе, это главный источник дохода нашего предприятия. Технические возможности нашей компании и кадровый потенциал позволяют строить крупные объекты государственного значения. К сожалению, до сих пор предложения связанные с реализацией государственных проектов к нам в компанию не поступали», - сказал директор.

Что касается общей ситуации на строительном рынке, то, по мнению директора предприятия, на нынешнем этапе в этом сегменте экономики наблюдается достаточно стабильная ситуация.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей