...

Бакинская текстильная фабрика расширяет ассортимент производства

Бизнес Материалы 12 июля 2019 19:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Бакинская текстильная фабрика планирует осенью текущего года запустить новую производственную линию, сообщила Trend глава Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева.

По словам директора, на предприятии планируется производить нижнее мужское белье.

«Продукция предусмотрена для реализации на внутреннем рынке, однако в случае спроса за пределами страны, можем наладить экспортные поставки», - сказала Бабаева.

Она отметила, что производстве новой продукции главным образом будет использоваться хлопок и незначительный процент синтетики.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов. Фабрика оснащена новейшим оборудованием и технологиями из Германии, Японии, а также опытным персоналом.

В производственный профиль фабрики входит: ежедневная одежда, вечерние платья корпоративная одежда, детская одежда, медицинская одежда, спецодежда, школьная форма, спортивная одежда, а также все виды рабочей одежды, в том числе, промо-одежда, военная форма.

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей