...

Инвестиции в развитие области Казахстана превысили $160 млн

Бизнес Материалы 15 июля 2019 15:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам прошлого года, зарубежные компании вложили в строительство новых производственных мощностей в Алматинской области Казахстана более 165 миллионов долларов, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на новостное агентство LS.

Также, в прошлом году за счет запуска предприятий было создано более 1,5 тысячи рабочих мест.

Данный перечень производственных мощностей включается в себя завод по производству инженерных систем защиты за 10 миллионов долларов, предприятие по выпуску кабельно-проводниковой продукции с изоляцией и сшитого полиэтилена за 20,3 миллиона долларов, сказано в информации.

«Дополнительно в городе реконструировали и модернизировали масложировой комплекс на 33 миллиона долларов. Помимо этого, в прошлом году заработал завод по сборке электроавтобусов за 45,3 миллионов долларов. Сейчас в Алматы строится предприятие по производству стальных сварных труб большого диаметра мощностью 100 тысяч тонн в год», - сообщает агентство.

Также сообщается, что зарубежные компании в основном заинтересованы в проектах сферы услуг, АПК, медицины, туризма и строительства.

Официальный курс на 15 июля составляет 383.64 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей