...

ЕБРР поддержит экологически чистое расширение производства в Казахстане

Бизнес Материалы 15 июля 2019 18:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) окажет поддержку расширению RG Brands, казахстанскому производителю продуктов питания и напитков, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на пресс-службу банка.

Данное инвестирование приведет к ряду положительных для экологии страны изменений, создаст новые возможности для молодых людей и поспособствует применению международных технологий в пищевой промышленности.

Кредит ЕБРР объемом в 25 миллионов долларов покроет приобретение как минимум 6 800 охлаждаемых прилавков с пониженным потреблением энергии и применением экологически безопасного охладителя. Это все поможет уменьшить объемы выбросов СО2 почти на восемь тысяч тонн в год. Также, данный кредит поддержит инвестиционную программу RG Brands и поможет перестроить балансовую отчетность компании.

Инвестиции поддержат приверженность компании к обучению молодых людей в ходе стажировок и помогут компании установить новое сотрудничество с обучающими центрами.

RG Brands – Казахстанский производитель безалкогольных напитков, в том числе газированных напитков, чая, воды и молока. Данная компания является крупнейшим частным клиентом банка в Казахстане.

Официальный курс на 15 июля составляет 383.64 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей