...

Рыборазводное предприятие в Нахчыване увеличит объем производства рыбных консервов

Бизнес Материалы 30 июля 2019 14:36 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Действующее в Кенгерлинском районе Нахчывана рыборазводное производство «Асни», планирует увеличить объемы консервированной рыбной продукции, сообщили Trend в компании.

По информации источника, предприятие планирует увеличить производство форели.

«В настоящее время на предприятии в основном занимаемся разведением этого вида рыбы. Мы производим консервированную форель в томатном соусе, а также в оливковом масле. Продукция реализуется исключительно на внутреннем рынке. В продажу поступает также свежая рыба, которая вылавливается в озере, расположенном на территории Нахчывана», - сказали на производстве.

Там же сообщили, что наращивать объем консервированной рыбной продукции планируется со следующего года.

По информации источника, при этом предприятие не предусматривает экспорт за пределы Азербайджана.

«Продукция продается в Нахчыване и поступает в продажу внутри страны. Мы планируем максимально удовлетворять потребности населения в свежей и консервированной рыбной продукции, и не рассматриваем возможности экспорта за границу», - отметили на производстве.

Продукция «Асни» имеет сертификат соответствия гигиеническим требованиям и стандартам качества, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам Нахчыванской АР. На предприятии установлено оборудование российского производства.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей