...

Производитель соли в Нахчыване нарастит объемы производства своей продукции

Бизнес Материалы 17 августа 2019 11:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель соли в Нахчыванской Автономной Республике (НАР) предприятие ООО "Нахчыван дуз истехсалы" с начала года увеличило объемы производства соли на 10 процентов, сообщил Trend директор ООО «Нахчыван дуз истехсалы» Анар Асадуллаев.

По словам директора, в минувшем году объемы производства составили примерно шесть тысяч тонн соли.

«До конца года мы планируем нарастить производственную мощность предприятия до семи и выше тысяч тонн соли. В настоящее время выявлены новые месторождения на территории соляного горного месторождения «Беюкдуз» на территории Кенгерлинского района НАР, что дает основание полагать, что в дальнейшем объемы производства будут увеличиваться», - сказал Асадуллаев.

Директор отметил, что земляные работы на территории горного соляного месторождения в НАР продолжатся до конца текущего года.

«В перспективе планируем экспортировать нашу продукцию в соседние страны, в первую очередь в Грузию. В настоящее время ждем предложений относительно объемов поставок от партнеров в Грузии. В дальнейшем рассчитываем расширить географию экспорта в другие страны региона», - сказал Асадуллаев.

Отметим, что на расположенном в НАР предприятии производится пищевая и техническая соль.

Выпускаемая продукция имеет сертификат соответствия, выданный Государственным комитетом по стандартизации, метрологии и патентам, а также гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана.

На предприятии ООО «Нахчыван Дуз Истехсалы» установлено современное оборудование российского, турецкого и иранского производства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей