...

Действующее в Нахчыване хозяйство "Асни" ощутимо расширит объемы рыборазводного производства

Бизнес Материалы 3 сентября 2019 12:38 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Действующее в Кенгерлинском районе Нахчыванской Автономной Республики (НАР) рыболовецкое хозяйство «Асни», планирует в недалекой перспективе значительно увеличить объемы рыборазводного производства, сообщили Trend в компании.

Согласно информации источника, предприятие в будущем году планирует увеличить данный показатель до одного миллиона мальков рыбы.

«Мы не в состоянии добиться таких показателей до конца текущего года, поскольку нам не удалось закупить соответствующее количество мальков из Ирана, для дальнейшего производства товарной рыбы. Начиная с июня рыболовецкое хозяйство приступит к процессу разведения рыбьей молоди, и в течение двух-трех месяцев мальки будут выпущены в озера и реки, расположенные на территории НАР», - сказали на производстве.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время хозяйство в основном занимается разведением таких разновидностей рыбы, как карась и белый амур.

«Ранее хозяйство «Асни» занималось также продажей рыб и производством консервной продукции. В настоящее время производство рыбных консервов полностью прекращено, и предприятие занимается исключительно разведением рыбы», - сказал собеседник агентства.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей