...

Грузия планирует реализацию нового проекта с голландской судостроительной компанией

Бизнес Материалы 11 сентября 2019 18:07 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Представители крупной голландской судостроительной компании Damen в ближайшее время посетят Грузию, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

По сообщению министерства, в ходе визита они изучат инфраструктуру, предназначенную для судостроительной компании, а затем выберут формат сотрудничества с грузинской стороной.

Такое решение было принято на встрече министерства экономики и устойчивого развития Грузии с представителями голландской компании в штаб-квартире Damen. Грузинскую сторону представляли заместитель министра экономики и устойчивого развития Николоз Алавидзе, руководитель Агентства морского транспорта Тамар Иоселиани и представитель Национального агентства государственного имущества Грузии Васил Вашакидзе.

На встрече стороны обсудили инвестиционное предложение грузинской стороны, подготовленное специально для компании Damen, которое предусматривает строительство в Грузии судостроительного предприятия и развитие соответствующей инфраструктуры.

По словам Николоза Алавидзе, заместителя министра экономики и устойчивого развития, Грузия, как морская страна, уделяет большое внимание развитию морской инфраструктуры, в том числе созданию служб судостроения и судоремонта.

«Мы рады сотрудничать с такой крупной судостроительной компанией, как Damen в деле возрождения грузинского судостроения», - сказал заместитель министра экономики и устойчивого развития.

По его словам, прибытие такой компании с международным опытом значительно увеличит морской потенциал Грузии и трансформирует транспортный узел страны.

Примечательно, что первая встреча грузинской стороны с представителями Damen состоялась в январе 2019 года в рамках Давосского всемирного экономического форума.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей