...

Узбекские грузовые поезда смогут свободно передвигаться по территории Турции

Бизнес Материалы 11 сентября 2019 16:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/-АО “Узбекские железные дороги” и АО “Турецкие государственные железные дороги" (TCDD Taşımacılık AŞ Genel Müdürlüğü) подписали договор, в котором, в том числе содержится пункт об условиях свободного передвижения грузовых вагонов, принадлежащих Узбекским железным дорогам по территории Турции, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу АО “Узбекские железные дороги”.

Договор был подписан в Узбекистане в рамках встречи председателя правления АО “Узбекские железные дороги” Хуснутдина Хасилова с делегацией во главе с генеральным директором АО “Турецкие государственные железные дороги" Ариканом Эролом.

В договоре также определены благоприятные условия для краткосрочной и безопасной доставки грузов узбекскими предпринимателями в Турцию и Европу.

На встрече были проведены переговоры по дальнейшему укреплению двусторонних связей в сфере железнодорожного транспорта, увеличению объемов железнодорожных перевозок.

В ходе беседы были также определены новые направления по грузоперевозкам. Был обсуждён также вопрос создания двусторонней рабочей группы по работе с увеличением объемов перевозок железных дорог Узбекистана и Турции через транспортный коридор Баку – Тбилиси – Карс и туркмено-иранские пути железнодорожного сообщения.

В ходе мероприятия также были высказаны мнения по широкому использованию контейнерных перевозок, при осуществлении взаимных экспортно-импортных услуг. Особое внимание было уделено также вопросам технического обслуживания грузовых вагонов АО “Узбекские железные дороги” на территории Турции.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей