...

Предпринимателям Лянкяранской экономзоны выделено более 450 тыс. манатов льготных кредитов

Бизнес Материалы 12 сентября 2019 19:11 (UTC +04:00)
В этом году на финансирование инвестиционных проектов общей стоимостью 404,8 миллиона манатов выделено 103 миллиона манатов, что делает более четверти от всей стоимости
Предпринимателям Лянкяранской экономзоны выделено более 450 тыс. манатов льготных кредитов

БАКУ /Trend/ - В этом году на финансирование инвестиционных проектов общей стоимостью 404,8 миллиона манатов выделено 103 миллиона манатов, что делает более четверти от всей стоимости.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на министерство экономики Азербайджана, об этом в Лерике, в ходе бизнес-форума по льготному кредитованию предпринимательства, организованного Фондом развития предпринимательства (SIF), сообщил министр экономики Сахиб Мамедов.

По словам министра, это позволило открыть 3500 новых рабочих мест в стране.

Также в рамках бизнес-форума SIF выдал 36 предпринимателям, работающим в Лянкяранском экономическом районе, льготных кредитов в объеме 456,4 тысячи манатов. Эти кредиты направлены на развитие животноводства, сельского хозяйства, садоводства, а также создание до 50 рабочих мест.

Всего на финансирование более 3500 инвестиционных проектов предпринимателей Лянкяранского экономического региона, с начала деятельности фонда выделено 125,7 миллиона манатов.

Днем раньше SIF выделил предпринимателям Баку льготных кредитов в объеме 686,6 миллиона манатов на реализацию свыше 2,731 тысячи проектов.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей