...

В Азербайджане реализуют бизнес проект при содействии Госсекретариата по экономическим связям Швейцарии

Бизнес Материалы 17 сентября 2019 17:39 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Азербайджане начата реализация проекта направленного на развитие женского предпринимательства при финансовой поддержке Государственного секретариата по экономическим связям Швейцарии (SECO), сообщила Trend глава Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева.

По словам Главы Ассоциации, речь идет о реализации проекта общей стоимостью 120 тысяч манатов.

«Проект финансируется со стороны Ассоциации и SECO, которые внесут равные доли, предусмотренные для реализации данного проекта. Реализация проекта рассчитана на девять месяцев. Это региональный проект, и будет осуществляться в Товузе», - сказала глава Ассоциации.

По словам Бабаевой, стартовый размер капитала предоставляемого для женщин предпринимателей составит от 1,5 тысячи манатов.

«Проект направлен на открытие малых производств в выбранном регионе. В целом предусмотрено открытие 12 производств в Товузе, преимущественно в сфере сельского хозяйства», - сказала Бабаева.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей