...

В Узбекистане введен в эксплуатацию проект на поддержку развития сельского хозяйства

Бизнес Материалы 23 сентября 2019 15:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Юкоричирчикском районе Ташкентской области Узбекистана в эксплуатацию введена низкотемпературная камера хранения вместимостью 1000 тонн продукции, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Узбекистана.

Так, согласно постановлению президента Узбекистана от 22 мая 2017 года за счет грантовых средств правительства Республики Корея в размере 3,5 миллиона долларов в рамках проекта «Поддержка развития сельского хозяйства в Узбекистане путем внедрения низкотемпературных камер хранения» построен и введен в строй низкотемпературный склад вместимостью 1000 тонн продукции.

Эта работа была осуществлена компаниями “KRC” community. Corporation, “DONG IL Engineering Consultants Co. Ltd.”, “DAEYANG Co. Ltd.”, “TSTI” Co. Ltd.” “AJIN Co. Ltd.” ва “JH Co. Ltd.” Республики Корея. Вместе с этим, менеджеры и специалисты южнокорейских компаний поделились своими знаниями и навыками с узбекистанцами и работали с ними в совместном проекте.

Планируется, что данная низкотемпературная камера хранения станет важным фактором в повышении эффективности сельскохозяйственного производства, ознакомлении специалистов, исследователей и студентов с современными передовыми и ресурсосберегающими технологиями и инновационными идеями в хранении плодоовощной продукции.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей