...

АБР содействует развитию в Туркменистане транспорта, энергетики и предпринимательства

Бизнес Материалы 26 сентября 2019 16:32 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) следует бизнес-плану по операциям в стране на 2019–2021 годы для Туркменистана, сообщает Trend со ссылкой на банк.

Обязательная программа кредитования составляет 150 миллионов долларов, а еще 690 миллионов долларов США - на перспективные проекты по развитию транспортного и транзитного потенциала Туркменистана, содействию экспорту энергии и расширению операций частного сектора.

Стратегия партнерства АБР со странами в случае Туркменистана направлена ​​на то, чтобы помочь стране стать катализатором регионального сотрудничества и интеграции путем диверсификации своих рынков и позиционирования себя в качестве торгового и транзитного центра, говорится в сообщении.

АБР начал работать с Туркменистаном в 2000-м году и с тех пор помогает диверсифицировать экспортные рынки страны и расширять ее региональные связи.

Учитывая обширные энергетические ресурсы и стратегическое расположение Туркменистана, деятельность АБР направлена ​​на укрепление транспортного и энергетического секторов страны, а инфраструктурные проекты способствуют региональному сотрудничеству, отмечает банк.

АБР также предоставил экспертную консультацию для содействия долгосрочному экспорту электроэнергии в Афганистан.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей