...

Выросли экспортные продажи на азербайджанском портале Azexport

Бизнес Материалы 27 сентября 2019 18:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-августе 2019 года портал Azexport реализовал экспортные заказы на 399,3 миллиона долларов, что на 8,8 процента больше аналогичного периода прошлого года, следует из “Обзора экспорта” Центра анализа экономических реформ и коммуникаций.

За последние 32 месяц портал Azexport принял заказы на поставку ненефтяной продукции из Азербайджана на 1 388,4 миллиона долларов.

Основными товарами, заказанными в этот периода являются: хлопок, табак, вино, куриное мясо, куриные яйца, лук, компоты, кондитерские изделия, строительные материалы, огурцы, чай, сушеные фрукты, шафран, мед, молоко с фруктовыми добавками.

Ресурс Azexport (www.azexport.az) создан согласно распоряжению главы государства «О создании единой базы данных товаров, производимых в Азербайджане» от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского происхождения и выгодной платформы для их продажи на внешних и внутреннем рынках.

(Автор: Кямаля Мамедлы. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter: @kamala_mammadli

Тэги:
Лента

Лента новостей