...

Узбекистан подписал 24 соглашения с иностранными компаниями на $302 млн

Бизнес Материалы 2 октября 2019 11:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На Кашкадарьинском инвестиционном форуме в городе Шахрисабз Узбекистана были подписаны 24 соглашения на 302,6 миллиона долларов, сообщает Trend в среду со ссылкой на узбекские СМИ.

Форум проходил 27−28 сентября. Его целью было ознакомление зарубежных инвесторов и международных финансовых институтов с экономическим и туристическим потенциалом Кашкадарьинской области.

По итогам переговоров были подписаны меморандумы по проектам строительства солнечной электростанции в Чиракчинском районе совместно с индийской NTPC (сумма инвестиций — 100 миллионов долларов), производства систем капельного орошения с иранской Pooya Ploymer (2 миллиона долларов), производства соков - с Индийской палатой коммерции (15 миллионов долларов).

Также подписаны меморандумы по проектам производства кирпичей - с Metallcertima Machinery & Engineering, Португалия (6 миллионов долларов), полиэтиленовых труб - с турецкой Akansu Group, спичек - с Mega Engineering Works, Пакистан.

В форуме участвовали представители более 150 компаний из Великобритании, Германии, России, Италии, Турции, Индии и других стран.

В Шахрисабзе на главной площади была открыта выставка экспортного, инвестиционного и туристического потенциала районов Кашкадарьинской области.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей