...

Бакинская текстильная фабрика определилась со сроками экспорта продукции

Бизнес Материалы 3 октября 2019 17:47 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - До конца текущего года Бакинская текстильная фабрика планирует наладить экспорт своей продукции в арабские страны, сказала в четверг Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, экспорт ожидается в Саудовскую Аравию

«Планируем приступить к экспорту к концу декабря, или в начале января будущего года. В объеме экспорта предусмотрено женское нижнее белье, а также носочные изделия для детей. В настоящее время объемы производства носочной продукции составляют ежемесячно до 8-10 тысяч штук. При этом объемы производства женского нижнего белья составляет до пяти тысяч комплектов ежемесячно», - сказала Бабаева.

По словам директора, до конца текущего года предприятие планирует увеличить объемы производства в 1,3 - 1,5 раза.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов, предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей