...

Гянджинский приборостроительный завод огласил объемы производства светодиодных светильников

Бизнес Материалы 14 октября 2019 14:38 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - С начала текущего года Гянджинский приборостроительный завод произвел светодиодные светильники на сумму 900 тысяч манатов, сообщил Trend замдиректора предприятия Юсиф Пашазаде.

По словам замдиректора, более 2500 светильников были заменены на светодиодные и установлены на улицах и проспектах Гянджи.

«До конца текущего года завод планирует увеличить этот показатель до трех тысяч светильников. В целом, за девять месяцев текущего года Гянджинский приборостроительный завод произвел продукции на 11,249 миллиона манатов. При этом за отчетный период, данный показатель по сравнению с прошлогодним увеличился на 15 процентов», - сказал Пашазаде.

По словам замдиректора, в настоящее время предприятие производит водяные счетчики, регуляторы давления газа, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются водяные счетчики и газорегуляторные пункты.

Отметим, что Гянджинский приборостроительный завод является одним из крупнейших предприятий региона в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей