...

Гянджинский приборостроительный завод до конца 2019 года увеличит экспорт счетчиков воды

Бизнес Материалы 14 октября 2019 15:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Гянджинский приборостроительный завод до конца текущего года планирует увеличить экспорт счетчиков воды, сообщили Trend на данном заводе.

По информации источника, по итогам девяти месяцев текущего года поставки в Грузию, Россию и Казахстан в общей сложности составили порядка 240 тысяч счетчиков.

«Завод планирует увеличить объемы экспорта данного вида продукции до 270-285 тысяч счетчиков в эти три страны. Водяные счетчики пользуются наибольшим спросом на внутреннем и на внешнем рынке сбыта, и являются основным источником прибыли предприятия», - сказали на заводе.

На предприятии отметили, что до конца текущего года планируется увеличить производство водяных счетчиков на 15-20 процентов.

По словам собеседника агентства, на рынке по степени востребованности водяные счетчики занимают первое место, на втором месте газорегуляторные пункты, а на третьем - светодиодные светильники.

«На сегодняшний день промышленные водяные счетчики продаются по цене до одной тысячи манатов, а бытовые по 15 манатов», - уточнили на предприятии.

Отметим, что на Гянджинском приборостроительном заводе производятся счетчики воды, а также регуляторы давления газа. Предприятие является одним из самых крупных в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей