...

В регионах Азербайджана будет построено социальное жилье

Бизнес Материалы 28 октября 2019 14:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В 2020 году Госагентство жилищного строительства выставит на продажу три тысячи квартир в Говсане, передает в понедельник Trend со ссылкой на слова руководителя Центра экономического и социального развития (ЦЭСР) Вугара Байрамова.

Байрамов сообщил, что в Гяндже, Сумгайыте и других регионах также строится или будет строиться социальное жилье

По его словам, если граждане не могут получить социальное жилье и подать заявку на льготные ипотечные кредиты по причине того, что не попадают в категорию получателей льгот, то в этом случае необходимо расширить список, дающий право на обращение за получением социального жилья.

«В частности, в регионах право на обращение должно распространяться на наших граждан. С другой стороны, те, кто сегодня живет в незарегистрированных квартирах, тратят 40-80 тысяч манатов в зависимости от размера жилплощади, на строительство жилых домов. Но дома до сих пор не зарегистрированы и их права на собственность не признаны. Если бы им были предложены 3‑комнатные квартиры "эконом-класса) за 40-50 тысяч манатов, стали бы они строить дома без регистрации? Большинство из них в этом случае предпочли бы зарегистрированные и отремонтированные квартиры. С этой точки зрения, социальные квартиры должны быть адресованы именно таким семьям, для устранения их жилищных проблем», - сказал Байрамов.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей