...

Крупнейшее в сфере машиностроения предприятие в Азербайджане расширяет экспорт

Бизнес Материалы 29 октября 2019 18:22 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее предприятие Азербайджана в сфере машиностроения - Гянджинский приборостроительный завод, планирует расширить экспорт своей продукции, сообщили Trend на предприятии.

По информации источника, предприятие предусматривает поставки на рынок Узбекистана.

«На данный момент ведутся переговоры с потенциальными партнерами на этом рынке. Планируется нарастит, в основном, экспорт водяных счетчиков и газорегуляторных пунктов, которые пользуются наибольшим спросом. Экспортные поставки запланированы предположительно к началу следующего года», - сказали на предприятии.

Там же отметили, что продукция завода, с начала этого года, экспортировалась в Грузию, Казахстан и Россию.

«За девять месяцев текущего года было произведено продукции на сумму 11,249 миллиона манатов. По сравнению с показателями отчетного периода прошлого года, экспортные поставки в текущем году увеличились до 15 процентов. Наибольшая доля экспорта пришлась на водяные счетчики и составила до 90 процентов всех поставок», - резюмировали на предприятии.

В настоящее время предприятие производит газовые регуляторы, газорегуляторные пункты, светодиодные светильники, при этом наибольшим спросом пользуются водяные счетчики и газорегуляторные пункты.

Отметим, что на Гянджинском приборостроительном заводе производятся счетчики воды, а также регуляторы давления газа. Предприятие является крупнейшим в регионе в сфере машиностроения, занимается разработкой и производством средств измерения, автоматических и автоматизированных систем управления.

Деятельность завода направлена на развитие и повышение уровня приборостроения в Азербайджане.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей