...

"Узбекские авиалинии" будут летать в Европу и США через Россию

Бизнес Материалы 13 ноября 2019 11:27 (UTC +04:00)
"Узбекские авиалинии" будут летать в Европу и США через Россию

БАКУ/Trend/ - Авиакомпания Uzbekistan Airways заинтересована в полетах в аэропорт "Пулково" города Санкт-Петербург по режиму пятой свободы воздуха, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Либерализация воздушного пространства в "Пулково" позволит "Узбекским авиалиниям" расширить географию полетов, изменив существующие маршруты и открыв новые.

В случае получения пятой свободы воздуха АО Uzbekistan Airways будет рассматривать возможность выполнения рейсов из аэропорта "Пулково" в такие страны как, Норвегия, Финляндия, Канада и США.

Режим пятой свободы позволяет летать из одного государства в другое, если рейс начинается или завершается в стране регистрации перевозчика.

При "пятой свободе" самолет "Узбекистон хаво йуллари" сможет совершить рейс из Ташкента в США с остановкой в аэропорту "Пулково", во время остановки в Санкт-Петербурге часть пассажиров выйдет, а на борт поднимутся те, кто намерен лететь в США.

Таким образом, авиакомпания сможет обеспечить заполняемость рейсов, а у пассажиров разных стран расширятся возможности по выбору направлений перелетов.

"Узбекские авиалинии" были созданы 28 января 1992 года Указом первого Президента Узбекистана Ислама Каримова, как орган государственного управления гражданской авиации, обеспечивающий разработку, координацию и реализацию политики в области воздушного транспорта на территории Узбекистана.

Флот авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари» состоит из современных и комфортабельных самолетов: Boeing-757/767, Boeing-787-8 Dreamliner, А320, Ил-114-100, а также грузовых грузовых самолетов Boeing-767-300BCF.

Он располагает Учебным центром и Симуляторным комплексом, где установлены процедурные тренажеры для самолетов Boeing-757/767, A320 и уникальные полноприводные тренажеры для самолетов А320 и Ил-114-100, а также собственное предприятие по ремонту и обслуживанию самолетов “Uzbekistan Airways Technics”с уникальным Центром по ремонту и обслуживанию композитных компонентов самолетов.

Около 15 000 сотрудников работают в Узбекских авиалиниях.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей