...

Азербайджанское предприятие определилось с направлением экспорта текстиля за рубеж

Бизнес Материалы 13 ноября 2019 18:10 (UTC +04:00)
Азербайджанское предприятие определилось с направлением  экспорта текстиля за рубеж

БАКУ/Trend/ - Крупнейший производитель текстиля в Азербайджане - Бакинская текстильная фабрика, планирует начать экспорт текстильной продукции в соседние страны региона, сообщила Trend директор предприятия Сакина Бабаева.

По словам директора, речь идет об экспорте некоторых видов корпоративной одежды.

«В первую очередь предусматриваются экспортные поставки в Россию. Ориентировочно экспорт планируется в первые три месяца следующего года. Речь идет об экспорте корпоративной одежды предназначенной для банковских служащих и сотрудников различных сфер производства. Ежегодные объемы производства корпоративной одежды составляют 35 - 38 тысяч штук. В следующем году мы намерены довести этот показатель до 40-45 тысяч единиц», - сказала директор.

По ее словам, в дальнейшем предприятие планирует экспорт и в другие страны СНГ.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодня фабрика продолжает свою деятельность в соответствии с европейскими стандартами: предприятие оснащено новейшим оборудованием и технологиями из Германии и Японии, на ней трудятся опытные специалисты.

На предприятии налажено производство повседневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей