...

Азербайджанская компания отмечает снижение спроса на мебельные материалы

Бизнес Материалы 15 ноября 2019 16:52 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания отмечает снижение спроса на мебельные материалы

БАКУ/Trend/ - На местном рынке Азербайджана отмечается снижение спроса на мебельные материалы, сообщили Trend в компании Wood Group, занимающейся реализацией материалов для производства мебели.

По информации источника, на данный момент наблюдается снижение покупательской способности населения на мебельную продукцию.

«Как следствие этого, доходы от продаж нашей компании, по итогам десяти месяцев текущего года снизились примерно 40-50 процентов, по сравнению с показателями за прошлый год.

За отчетный период серьезный спад продаж отмечался с начала июня по октябрь текущего года. Если учитывать, что в среднем от продаж компания получала около 10 миллионов манатов в год, то в текущем году данный показатель составил менее пяти миллионов манатов.

"Обычно продажи увеличиваются в летний сезон и держатся на стабильном уровне в последующие три месяца. В этом году напротив за летний период снизились не только продажи, но и количество обращений в компанию по оказанию услуг, в частности по нарезке, установке, проклейке, заказу кухонной мебели различных размеров, гравировке и прочее», - сказали в компании.

Там же отметили, что в среднем ежесуточно компания выполняет примерно 10 - 12 подобных заказов

«Компания закупает мебельные материалы в основном на российском, турецком и частично китайском рынке. Наибольший спрос отмечается в основном на мебельные материалы российского производства, так как они относительно дешевле,чем турецкая и китайская продукции, и не уступают по своему качеству. Однако в связи с тем, что в последнее время отмечается снижение активности на строительном рынке страны, данный факт влияет на уровень продаж компании.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей