...

В Узбекистане подписаны соглашения на $313 млн по итогам инвестфорума

Бизнес Материалы 19 ноября 2019 13:49 (UTC +04:00)
В Узбекистане подписаны соглашения на $313 млн по итогам инвестфорума

БАКУ /Trend/ - В городе Нукус в Республике Каракалпакстан Узбекистана состоялся международный инвестиционный форум “International Investment Forum Karakalpakstan”, сообщает Trend во вторник со ссылкой на МИД Узбекистана.

По итогам форума достигнуто 18 торгово-экономических соглашений на 313 миллионов долларов.

В двухдневном форуме приняли участие представители около десяти стран, в том числе Азербайджана, Южной Кореи, России, Китая, Саудовской Аравии, Пакистана, Афганистана, Казахстана.

“В Бузатовском и Нукусском районах будем реализовывать проекты по развитию животноводства в объеме 15 миллионов долларов. В ходе визита убедился, что для этого есть все возможности”, – сказал профессор Сельскохозяйственного университета Китая Ван Жие Ванг.

Основная цель проведения международного инвестиционного форума “International Investment Forum Karakalpakstan” – создание на территории производственных предприятий и новых рабочих мест путем привлечения в Приаралье иностранных инвесторов, а также знакомство участников с инвестиционным, экспортным и туристическим потенциалом территории, предоставляемыми инвесторам таможенными и налоговыми льготами.

Республика Каракалпакстан располагает большим инвестиционным потенциалом. В рамках намеченной на этот год региональной инвестиционной программы за прошедший период в республику были привлечены прямые иностранные инвестиции в объеме 140,3 миллиона долларов. Основная их часть приходится на долю Китая, Южной Кореи, Великобритании, Германии и России.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей