...

Грузинская компания Glenberries LLC планирует начать экспорт в страны ЕС (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 27 ноября 2019 17:00 (UTC +04:00)
Грузинская компания Glenberries LLC планирует начать экспорт в страны ЕС (Эксклюзив)

БАКУ/Trend/ - На сегодняшний день Грузинская компания «Glenberries LLC» экспортирует продукцию в США, Израль и в скором времени начнет экспорт в страны Евросоюза, сообщили Trend в компании.

Основная экспортная продукция компании — культивированные и дикие сорта ягод в замороженном виде.

“Самые крупные кондитерские сети Грузии являются нашими клиентами. В недалеком будущем продукция нашей компании будет поступать в торговую сеть компании SUGAT (Израиль), а также американской компании BIJAN”, отметили в компании.

Как сообщили в компании, ближайшем будущем планируется производство пюре из замороженных фруктов, которые можно будет использовать в смузи и йогуртах.

По словам источника, регулярно совершенствуются технологии компании, что способствует повышению уровня производства.

“Компания уделяет особое внимание качеству и соответствию международным стандартам. У нас внедрены такие сертификаты, как ISO, HACCP, FDA i KOSHER”, отметили в компании.

Отметим, что 2018 году в селе Квенаткоца, муниципалитета Карели, был открыт холодильный комплекс хранения фруктов и овощей компании «Glenberries LLC». Данный комплекс был создан при финансовой поддержке Объединенного агропроекта Грузии.

В холодильном комплексе можно хранить 1,200 тысячи тонн различных фруктов и овощей. Кроме того, комплекс также включает технологическую инфраструктуру применения специального метода шоковой заморозки для обработки 10 тонн фруктов и овощей ежесуточно.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей