...

Baki Insaat senaye огласила показатели роста промышленной продукции

Бизнес Материалы 27 ноября 2019 17:52 (UTC +04:00)
Baki Insaat senaye огласила показатели роста промышленной продукции

БАКУ/Trend/ - Крупнейшее промышленное предприятие в Азербайджане - Baki Insaat senaye увеличивает объемы производства своей продукции, сообщили Trend на заводе.

По информации источника, речь идет о производстве металлических листов, выпускаемых на данном предприятии.

«С начала текущего года ежемесячно на заводе производилось до восьми тысяч тонн промышленной продукции. Со второго полугодия мы увеличили этот показатель до 8,5- 9 тысяч тонн. Планируем к концу этого года нарастить объемы производства до 10 тысяч тонн продукции», - сказали на заводе.

Там же отметили, что предприятие готовится к производству металлических листов, предусмотренных для изготовления металлических профилей, применяемых в сфере строительства.

«В декабре планируем начать процесс выпуска этого вида продукции. В настоящее время начата разработка проекта, предусматривающего запуск новой производственной линии.

Параллельно идет работа над разработкой технико - экономического обоснования.

Ранее завод закупал металлические листы из-за рубежа, в основном из Украины. Сейчас мы нацелены на увеличение производственных мощностей настолько, чтобы отпала необходимость в импорте из-за рубежа, после того как предприятие наладит полный производственный цикл по выпуску этого вида промышленной продукции», - пояснили на заводе.

Завод Baki Insaat senaye находится в поселке Кишлы .

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей