...

Грузия реализует на аукционе около 130 государственных активов

Бизнес Материалы 30 ноября 2019 09:49 (UTC +04:00)
Грузия реализует на аукционе около 130 государственных активов

БАКУ/Trend/ - Правительство Грузии продает на аукционе около 130 государственных активов, сообщает Trend со ссылкой на Грузинские СМИ.

Полный список зданий и земельных участков, а также рекомендации по их использованию, опубликованы на сайте Национального агентства государственного имущества Грузии.

На данный момент начальная цена самого дорогого государственного актива на аукционах составляет 35 миллионов лари (11,8 миллиона долларов) – это несельскохозяйственная земля и здания в Тбилиси, на проспекте Агмашенебели.

Самый дешевый - 10 тысяч лари (3,629 долларов), начальная цена на несельскохозяйственные земли в муниципалитете Гурджаани, восточная часть Грузии.

Распределение земельных участков и зданий, в качестве рекомендации, для следующих целей выглядит следующим образом: для застройщиков - 13, промышленных / складских помещений - 83, медицинских / образовательных учреждений - 5, спортивной инфраструктуры - 1, гостиниц - 28, рыболовных / фермерских хозяйств – 5.

В Тбилиси для приватизации предлагается 14 активов. Остальные активы находятся в разных городах и регионах Грузии.

Министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава заявила, что в результате реализации проекта по приватизации будет создано 2500 новых рабочих мест.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей