...

Казахстан снял ограничение на импорт свинины из России

Бизнес Материалы 20 декабря 2019 15:00 (UTC +04:00)
Казахстан снял ограничение на импорт свинины из России

БАКУ/Trend/ - Казахстан отменил ограничения на поставку свиноводческой продукции из ряда областей России, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на Россельхознадзор.

В перечень областей вошли Оренбургская, Саратовская, Смоленская, Ростовская, Воронежская, Калужская, Курская, Владимирская, Брянская, Рязанская, Псковская, Ярославская, Омская, Белгородская, Ивановская, Иркутская, Московская и Новгородская области.

Об этом решении в письме Россельхознадзору сообщил заместитель председателя Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Казахстана Турсын Кабдулданов.

Однако, отмечает Россельхознадзор, на официальном интернет сайте Комитета ветеринарного контроля и надзора министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, в разделе «временные ограничения на ввоз-вывоз» указанная информация до настоящего времени не обновлена.

Как отметила вице-министр сельского хозяйства Казахстана Гульмира Исаева, поставки продукции свиноводства из указанных выше регионов России в Казахстан открыты.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор:)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей