...

Азербайджанское предприятие презентует новую линейку готовой одежды

Бизнес Материалы 7 января 2020 12:15 (UTC +04:00)
Азербайджанское предприятие презентует новую линейку готовой одежды

БАКУ/Trend/ - Крупное предприятие Азербайджана - Бакинская текстильная фабрика презентует в текущем году новую линейку готовой одежды, сообщила Trend директор Бакинской текстильной фабрики Сакина Бабаева.

По словам директора, речь идет о женской верхней одежде.

«Ежемесячные объемы женской одежды составляют 30-35 тысяч единиц. Запуск новой линейки увеличит производство до 40-45 тысяч единиц в месяц. Параллельно это позитивно отразится и на экспорте готовой одежды за рубеж. В минувшем году мы провели много встреч и переговоров с потенциальными и реальными партнерами, были достигнуты устные и письменные соглашения, связанные с экспортом. Поэтому в этом году планируем значительно увеличить производственные объемы, а также экспортные поставки за пределы страны», - сказала Бабаева.

Она отметила, что в 2019 году, Бакинская текстильная фабрика увеличила объемы производства на 40 процентов по сравнению с 2018 годом.

«Рассчитываем, что после открытия нового корпуса Бакинской текстильной фабрики в феврале этого года, нам удастся значительно увеличить объемы производства и экспорта всех видов текстильных товаров», - отметила директор.

В настоящее время на Бакинской текстильной фабрике работает 300 человек и действует семь производственных линий.

Предприятие функционирует с 1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по европейским стандартам, используя новейшее оборудование и технологии из Германии и Японии.

На фабрике налажено производство ежедневной одежды, вечерних платьев, корпоративной, детской, спортивной и медицинской одежды, а также спецодежды, школьной формы, и всех видов рабочей одежды, в том числе, промо-одежды и военной формы.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

(Твиттер: @MatanatNasibova)

Тэги:
Лента

Лента новостей