...

Азербайджанский завод огласил потенциальные маршруты экспорта отопительных систем комби

Бизнес Материалы 22 января 2020 15:46 (UTC +04:00)
Азербайджанский завод огласил потенциальные маршруты экспорта  отопительных систем комби

БАКУ/Trend/ - Совместное азербайджано-китайское предприятие (СП) - завод по производству отопительных систем ООО «Электрогаз» планирует в текущем году приступить к экспорту своей продукции, сообщил Trend директор данного предприятия Эльнур Джамилли.

По словам директора, в настоящее время завод определился с маршрутами поставок отопительных систем комби.

«Поставки планируются в Иран, Ирак и Грузию, в связи с этим ведутся переговоры с потенциальными клиентами в этих странах. Согласно соглашениям, заключенным с нашими зарубежными партнерами, поставки отопительных систем комби ожидаются в марте этого года. Предприятие начало наращивать объемы производства и планирует значительно увеличить данный показатель. Сейчас на заводе производится шесть разновидностей отопительных систем комби, трое из которых предназначены на экспорт под брендом Made in Azerbaijan», - продолжил Джамилли.

Директор отметил, что в текущем году завод увеличит мощности аппаратов комби до 100 кВт, с тем чтобы расширить экспортный потенциал и географию поставок отопительных аппаратов.

Отметим, что для создания предприятия были привлечены местные и иностранные (китайские) инвестиции в размере двух миллионов манатов. В будущем планируется увеличить объем инвестиций до 11 миллионов манатов.

Предприятие работает с апреля 2019 года.

Завод «Электрогаз» расположен в бакинском поселке Забрат.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей