...

Азербайджанское предприятие Sika о планах производства и экспорта в 2020 году

Бизнес Материалы 3 марта 2020 16:56 (UTC +04:00)
Азербайджанское  предприятие Sika  о планах  производства и экспорта  в 2020 году

БАКУ /Trend/- Предприятие Sika Азербайджана, являющееся представителем швейцарского бренда Sika, планирует в текущем году увеличить объемы производства и ассортимент некоторых видов строительных материалов, сообщил Trend руководитель департамента продаж данной компании Эмиль Исаев.

По его словам, завод планирует увеличить производство бетонной смеси, водоизоляционных материалов и других видов строительной и герметизирующей продукции.

«Ежедневная мощность предприятия составляет 100 тонн сухой смеси. При этом объемы производства бетонной смеси составляют 80- 90 тонн ежедневно. В этом году планируется увеличить производственные объемы предприятия до 15 процентов. Вся продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке, но в этом году предусмотрено начать экспорт за рубеж. В качестве потенциального рынка рассматривается Грузия. В зависимости от спроса на грузинском рынке будем отправлять соответствующие виды строительных материалов в запрошенных объемах",- сказал Исаев.

Директор департамента сообщил о разработке предприятием термоизоляционной фасадной системы, предназначенной для облицовки фасадов, для защиты поверхности зданий от внешнего воздействия.

«Данная система уже внедрена в производство и используется по применению в соответствующем режиме работы", - добавил он.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей