...

Всемирный банк запускает новый проект в Грузии

Бизнес Материалы 27 марта 2020 13:28 (UTC +04:00)
Всемирный банк запускает новый проект в Грузии

БАКУ/Trend/ - Совет исполнительных директоров Всемирного банка (ВБ) утвердил проект по политике экономического управления и развития конкурентоспособности в Грузии на сумму 45 миллионов евро, сообщает Trend со ссылкой на ВБ.

Как сообщается, эта операция направлена ​​на поддержку проводимых Грузией реформ в областях, имеющих решающее значение для всестороннего экономического роста, а также поможет усилиям страны по смягчению экономических последствий пандемии COVID-19.

По данным ВБ, общая цель заключается в поддержке реформ, которые могут привести к созданию рабочих мест и большей экономической интеграции и устойчивости.

Проект включает в себя повышение эффективности использования государственных ресурсов, повышение конкурентоспособности, продвижение более конкурентных рынков, диверсификация финансового сектора, улучшение распределения и оплаты труда учителей и стимулирование инвестиций.

Согласно ВБ, данный проект поддерживает программу реформ, которая тесно связана со стратегией социально-экономического развития правительства Грузии на 2020 год. Она также закреплена в страновом партнерском соглашении Всемирного банка для Грузии на 2019-2022 годы.

«Этот проект усиливает приверженность страны поддержанию стабильной фискальной системы и проведению структурных реформ», - говорит Себастьян Молинеус, региональный директор Всемирного банка по Южному Кавказу.

По его словам, улучшение экономического управления и повышение конкурентоспособности помогут укрепить экономику Грузии, поднять уровень жизни людей и будут способствовать более быстрому восстановлению экономической активности после завершения пандемии COVID-19.

(Автор: Тамилла Мамедова)

Тэги:
Лента

Лента новостей