...

Туркменистан утвердил новый порядок проведения биржевых торгов

Бизнес Материалы 30 марта 2020 12:23 (UTC +04:00)
Туркменистан утвердил новый порядок проведения биржевых торгов

БАКУ /Trend/- Туркменистан утвердил новые правила проведения биржевых торгов для продажи за границу продукции торгового комплекса Туркменистана, сообщает Trend со ссылкой на интернет-газету Turkmenistan.ru.

Данные порядки были подписаны президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым на заседании правительства, которое проходило по видеосвязи.
Для контроля реализации товарной продукции торгового комплекса Туркменистана заграницей была создана специальная комиссия. Состав данной комиссии уже утвержден.

Необходимость проведения таких мер возникла в связи с тем, что министерство текстильной промышленности Туркменистана и государственное объединение «Туркменковер» вошли в торговый комплекс страны.

Благодаря данному порядку будет углублено продвижение на внешних рынках туркменской текстильной и ковровой продукции, а также произведено регулирование связанных с этим процедур.

Также министерствам и отраслевым ведомствам, относящимся к торговому комплексу, Государственной товарно-сырьевой бирже и министерству юстиции предписано в течении месяца подготовить и представить в Кабинет министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного постановления.

Тэги:
Лента

Лента новостей