...

Узбекистан начнет производство аппаратов искусственной вентиляции легких

Бизнес Материалы 6 апреля 2020 11:24 (UTC +04:00)
Узбекистан начнет производство аппаратов искусственной вентиляции легких

БАКУ /Trend/ - Узбекистан начнет производство собственных аппаратов искусственной вентиляции легких и наркозно-дыхательных аппаратов в мае 2020 года, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на узбекистанские СМИ.

«Завершение строительства производственной площадки на территории Бектемирского района города Ташкента планируется до сентября текущего года, когда завод будет сдан в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

На первом этапе локализации производства планируется привлечь три миллиона долларов инвестиций и открыть 30 рабочих мест. Второй этап предусматривает инвестиции в размере пять-шесть миллионов долларов и увеличение числа рабочих мест до 100.

Для производства и выпуска новейших аппаратов создано совместное словацко-российско-узбекское предприятие CHIRANA ASIA.

«Такое производство будет осуществляться впервые в Средней Азии, что позволит ускорить импортозамещение в медицинской отрасли. Кроме того, будет создан мощный сервисный центр с запасными частями для ремонта, планируется проведение семинаров по применению ИВЛ и НДА с приглашением высококлассных зарубежных специалистов в области анестезиологии», - говорится в сообщении.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей