...

Антимонопольный комитет Узбекистана начинает прием предложений от предпринимателей в связи со снижением пошлин

Бизнес Материалы 7 апреля 2020 13:17 (UTC +04:00)
Антимонопольный комитет Узбекистана начинает прием предложений от предпринимателей в связи со снижением пошлин

БАКУ /Trend/ - Антимонопольный комитет Узбекистана объявил о приеме предложений от предпринимателей, сообщает Trend во вторник со ссылкой на пресс-службу комитета.

Отныне предприниматели могут предложить снизить пошлины на необходимые им материалы и сырье.

Сейчас ведомства и министерства страны разрабатывают предложения по снижению стоимости сырья, материалов, аксессуаров и комплектующих, которые используются малым бизнесом.

Снизить стоимость планируется, в том числе, за счет изменения ставок таможенных пошлин и упрощения нетарифного регулирования (сертификации и так далее).

Предложения предпринимателей принимаются по адресу [email protected].

Ранее сообщалось, что до 31 декабря 2020 года не будут взиматься таможенный сбор и акцизный налог при импорте ряда видов товаров.

Также, на фоне повышенного спроса на медицинские маски в Узбекистане, их разрешили производить и продавать без лицензии.

Пошлины на ввоз ряда лекарств и изделий медицинского назначения не будут взиматься «в период усиленного порядка противодействия коронавирусной инфекции». От них освободят «необходимые лекарственные средства, изделия медицинского назначения, медицинскую технику, а также сырье, материалы и субстанции, используемые в их производстве».

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей