...

USAID окажет поддержку аграрному сектору Грузии

Бизнес Материалы 7 апреля 2020 12:58 (UTC +04:00)
USAID окажет поддержку аграрному сектору Грузии

БАКУ/Trend/ - Агентство по международному развитию США (USAID) выражает поддержку сельскохозяйственному сектору Грузии, сообщает Trend со ссылкой на министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства страны.

Глава данного ведомства Леван Давиташвили провел встречу с директором миссии USAID в Грузии Питером Вейблером.

Давиташвили поблагодарил правительство США и USAID за поддержку, оказываемую Грузии в этот сложный для всех период, и подчеркнул важность партнерского сотрудничества между странами.

На встрече стороны обсудили важность разработки эффективного плана экономического восстановления, основанного на приоритетных задачах. Речь зашла о поощрении циркулярной экономики. В частности, об управлении отходами на охраняемых территориях, продовольственной безопасности, а также о важности поддержки малых и средних предпринимателей.

По заявлению Питера Вейблера, в сложившейся ситуации, с точки зрения снабжения страны продовольствием и контроля уровня запасов, на министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства возложена особая ответственность. Директор миссии USAID подчеркнул, что министерство эффективно справляется с данными задачами, а также пообещал оказать поддержку.

USAID начало свою деятельность в Грузии в 1992 году. За 26 лет США предоставили Грузии более 1,8 миллиарда долларов через агентство. Опираясь на это успешное партнерство, правительство США ежегодно выделяет около 40 миллионов долларов на реализацию и поддержку 50 широкомасштабных программ, поддерживающих демократическую, свободную рыночную ориентацию Грузии на Запад.

Инициативы USAID стимулируют экономический рост, развивают демократических институтов, повышают энергетическую безопасность, смягчают изменения климата, улучшают образование.

(Автор: Тамилла Мамедова, Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей